756FEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER AUS DER VERKÜNDIGUNG Auktion: 75-III

FEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER AUS DER VERKÜNDIGUNG

Griechenland, 17. Jh.
Laubholz-Einzeltafel mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund
42,4 x 28,8 cm

Limitpreis:
1.200,00 EUR

Zuschlag:
2.400,00 EUR

FEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER AUS DER VERKÜNDIGUNG Griechenland, 17. Jh. Laubholz-Einzeltafel mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund. 42,4 x 28,8 cm. Vergoldung berieben, min. rest.