763IKONE MIT DER GOTTESMUTTER HODEGETRIA Auktion: 75-III

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER HODEGETRIA

Griechenland, 18. Jh.
Holztafel mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki. Ölmalerei auf Kreidegrund, ornamental punzierter Hintergrund vergoldet
38 x 31 cm

Limitpreis:
400,00 EUR

Zuschlag:
400,00 EUR

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER HODEGETRIA Griechenland, 18. Jh. Holztafel mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki. Ölmalerei auf Kreidegrund, ornamental punzierter Hintergrund vergoldet. 38 x 31 cm. Rückseitig Wurmlöcher, Kanten besch., applizierte Randleisten.