766GROSSE IKONE MIT DER MADRE DELLA CONSOLAZIONE Auktion: 75-III

GROSSE IKONE MIT DER MADRE DELLA CONSOLAZIONE

Balkan, 17. Jh.
Aus zwei Brettern zusammengefügtes Bildfeld. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet, applizierte Metallnimben
41,8 x 31 cm

Limitpreis:
300,00 EUR

Zuschlag:
600,00 EUR

GROSSE IKONE MIT DER MADRE DELLA CONSOLAZIONE Balkan, 17. Jh. Aus zwei Brettern zusammengefügtes Bildfeld. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet, applizierte Metallnimben. 41,8 x 31 cm. Vertikale Rissbildung, Bereibungen.