766GROSSE IKONE MIT DER MADRE DELLA CONSOLAZIONE Auction: 75-III

Balkan, 17. Jh.
GROSSE IKONE MIT DER MADRE DELLA CONSOLAZIONE
Aus zwei Brettern zusammengefügtes Bildfeld. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet, applizierte Metallnimben
41,8 x 31 cm

300,00 EUR

600,00 EUR

A LARGE ICON SHOWING THE MADRE DELLA CONSOLAZIONE Balkan, 17th century Tempera on wood panel. The background gilded, applied metal haloes. Vertical crack, wearings. 41.8 x 31 cm.