771KLEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER HODEGETRIA Auktion: 75-III

KLEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER HODEGETRIA

Griechenland, 17. Jh.
Holztafel, Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet
22,2 x 16,5 cm (ohne Rahmen)

Limitpreis:
300,00 EUR

Zuschlag:
1.400,00 EUR

KLEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER HODEGETRIA Griechenland, 17. Jh. Holztafel, Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 22,2 x 16,5 cm (ohne Rahmen). Vertikaler Riss rest., Bereibungen.