773GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER HODEGETRIA Auktion: 75-III

GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER HODEGETRIA

Griechenland, Anfang 18. Jh.
Verbund zweier Bretter. Ölmalerei auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet
52,6 x 38,5 cm

Limitpreis:
600,00 EUR

Zuschlag:
650,00 EUR

GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER HODEGETRIA Griechenland, Anfang 18. Jh. Verbund zweier Bretter. Ölmalerei auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. 52,6 x 38,5 cm. Verso eingeritzte Ortsbezeichnung und Jahreszahl 'ATHENA 1708'.