776IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'NIE VERWELKENDE BLUME' Auktion: 75-III

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'NIE VERWELKENDE BLUME'

Griechenland, 18. Jh.
Laubholz-Einzeltafel. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Versilberung goldfarben lasiert
35,4 x 23,3 cm

Limitpreis:
220,00 EUR

Zuschlag:
500,00 EUR

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'NIE VERWELKENDE BLUME' Griechenland, 18. Jh. Laubholz-Einzeltafel. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Versilberung goldfarben lasiert. 35,4 x 23,3 cm. Entlang der Ränder reihen sich die Neutestamentliche Dreifaltigkeit sowie ausgewählte Heilige. Min. berieben.