782IKONE MIT DER THRONENDEN GOTTESMUTTER Auktion: 75-III

IKONE MIT DER THRONENDEN GOTTESMUTTER

Griechenland, datiert 1895
Laubholz-Einzeltafel. Ölmalerei auf Kreidegrund, partielle Vergoldung
37,5 x 26,5 cm

Limitpreis:
200,00 EUR

Zuschlag:
100,00 EUR (UV)

IKONE MIT DER THRONENDEN GOTTESMUTTER Griechenland, datiert 1895 Laubholz-Einzeltafel. Ölmalerei auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 37,5 x 26,5 cm. Datiert '1895' und monogrammiert 'X.K.' unten rechts. Kleinere Farbabsplitterungen.