783IKONE MIT DER GOTTESMUTTER UND DEM CHRISTUSKNABEN Auktion: 75-III

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER UND DEM CHRISTUSKNABEN

Balkan, 19. Jh.
Laubholz-Einzeltafel mit einer Rückseiten-Querleiste. Ölmalerei auf Kreidegrund, Nimben vergoldet
37,5 x 28,8 cm

Limitpreis:
200,00 EUR

Zuschlag:
220,00 EUR

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER UND DEM CHRISTUSKNABEN Balkan, 19. Jh. Laubholz-Einzeltafel mit einer Rückseiten-Querleiste. Ölmalerei auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 37,5 x 28,8 cm. Min. Farbverluste.