785GROSSE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER HODEGETRIA MIT DEN REITERHEILI Auktion: 75-III

GROSSE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER HODEGETRIA MIT DEN REITERHEILI

Griechenland, 18. Jh.
Laubholz-Einzeltafel mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki. Ölmalerei auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet
39,7 x 29,8 cm

Limitpreis:
200,00 EUR

Zuschlag:
450,00 EUR

GROSSE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER HODEGETRIA MIT DEN REITERHEILIGEN GEORG UND DEMETRIUS Griechenland, 18. Jh. Laubholz-Einzeltafel mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki. Ölmalerei auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. 39,7 x 29,8 cm. Bereibungen, rest.