788ZWEI IKONEN: ZWEIFELDER-IKONE MIT DER GOTTESMUTTER UND ZWEI HEIL Auktion: 75-III

ZWEI IKONEN: ZWEIFELDER-IKONE MIT DER GOTTESMUTTER UND ZWEI HEIL

Griechenland, 18. Jh.
Ölmalerei auf Kreidegrund auf Holz, partielle Vergoldung
36,4 x 26,8 cm / 22,2 x 16 cm

Limitpreis:
120,00 EUR

Zuschlag:
140,00 EUR

ZWEI IKONEN: ZWEIFELDER-IKONE MIT DER GOTTESMUTTER UND ZWEI HEILIGE Griechenland, 18. Jh. Ölmalerei auf Kreidegrund auf Holz, partielle Vergoldung. 36,4 x 26,8 cm / 22,2 x 16 cm. Starke Substanzverluste, rest.