790ZWEIFELDER-IKONE MIT DER GOTTESMUTTER, JOHANNES DEM VORLÄUFER UN Auktion: 75-III

ZWEIFELDER-IKONE MIT DER GOTTESMUTTER, JOHANNES DEM VORLÄUFER UN

Griechenland, datiert 1786
Laubholz-Einzeltafel, Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund
34,2 x 25,3 cm

Limitpreis:
200,00 EUR

Zuschlag:
280,00 EUR

ZWEIFELDER-IKONE MIT DER GOTTESMUTTER, JOHANNES DEM VORLÄUFER UND ZWEI HEILIGEN Griechenland, datiert 1786 Laubholz-Einzeltafel, Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund. 34,2 x 25,3 cm. Mittig links datiert '1786'. Farbverluste am rechten Rand, punktuelle Retuschen.