802IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON WLADIMIR (WLADIMIRSKAJA) Auktion: 75-III

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON WLADIMIR (WLADIMIRSKAJA)

Russland, 17. Jh.
Laubholz-Tafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Gewandfalten in Assistgold
32,8 x 27,7 cm

Limitpreis:
4.000,00 EUR

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON WLADIMIR (WLADIMIRSKAJA) Russland, 17. Jh. Laubholz-Tafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Gewandfalten in Assistgold. 32,8 x 27,7 cm. Farbe des Hintergrundes und Randes abgenommen, rest.