807SELTENE IKONE DER GOTTESMUTTER DES ZEICHENS (ZNAMENIE) MIT STUCK Auktion: 75-III

SELTENE IKONE DER GOTTESMUTTER DES ZEICHENS (ZNAMENIE) MIT STUCK

Russland, 18. Jh.
Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, verso Samtabdeckung
36 x 28 cm

Limitpreis:
800,00 EUR

SELTENE IKONE DER GOTTESMUTTER DES ZEICHENS (ZNAMENIE) MIT STUCK-OKLAD Russland, 18. Jh. Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, verso Samtabdeckung. 36 x 28 cm. Der traditionellen Ikonographie folgende Darstellung der Gottesmutter. Reliefiert gearbeitetes und vergoldetes Stuck-Oklad. Min. Einstimmungen, min. Substanzverluste.