808IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON KASAN (KASANSKAJA) Auktion: 75-III

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON KASAN (KASANSKAJA)

Nordrussland, 17. Jh.
Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung
31,4 x 27,4 cm

Limitpreis:
1.800,00 EUR

Zuschlag:
1.200,00 EUR (UV)

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON KASAN (KASANSKAJA) Nordrussland, 17. Jh. Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 31,4 x 27,4 cm. Substanzverluste im Randbereich, rest.