812ZWEIFELDER-IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'FREUDE ALLER LEIDENDEN' U Auktion: 75-III

ZWEIFELDER-IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'FREUDE ALLER LEIDENDEN' U

Russland, um 1700
Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Versilberung goldfa
31 x 27,2 cm

Limitpreis:
200,00 EUR

Zuschlag:
360,00 EUR

ZWEIFELDER-IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'FREUDE ALLER LEIDENDEN' UND DER GEBURT DER GOTTESMUTTER Russland, um 1700 Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Versilberung goldfarben lasiert. 31 x 27,2 cm. Plastische Modellierung der Inkarnate in Weiß mit Schattierungen in Rot. Kanten min. best., partiell rest.