819IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON SMOLENSK (SMOLENSKAJA) Auktion: 75-III

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON SMOLENSK (SMOLENSKAJA)

Russland, Anfang 18. Jh.
Holztafel mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung
31 x 27 cm

Limitpreis:
600,00 EUR

Zuschlag:
650,00 EUR

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON SMOLENSK (SMOLENSKAJA) Russland, Anfang 18. Jh. Holztafel mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 31 x 27 cm. Beigefarbener Hintergrund mit Wolkenmotiven. Min. rest.