823IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON KASAN (KASANSKAJA) Auktion: 75-III

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON KASAN (KASANSKAJA)

Russland, 18. Jh.
Holztafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung
31,6 x 25,7 cm

Limitpreis:
150,00 EUR

Zuschlag:
1.100,00 EUR

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON KASAN (KASANSKAJA) Russland, 18. Jh. Holztafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 31,6 x 25,7 cm. Feine Modellierung der Inkarnate in Brauntönen mit Schattierungen in Rot. Min. rest.