825IKONE MIT DER GOTTESMUTTER DER PASSION Auktion: 75-III

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER DER PASSION

Russland, 18. Jh.
Holztafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberte Nimben goldfarben lasiert
32,4 x 26,5 cm

Limitpreis:
800,00 EUR

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER DER PASSION Russland, 18. Jh. Holztafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberte Nimben goldfarben lasiert. 32,4 x 26,5 cm. Kanten min. best.