829IKONE MIT DER GOTTESMUTTER AUS EINER DEESIS MIT RIZA Auktion: 75-III

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER AUS EINER DEESIS MIT RIZA

Russland, um 1800 (Ikone), Russland, um 1800 (Riza)
Massive Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund
35,5 x 29,7 cm

Limitpreis:
400,00 EUR

Zuschlag:
600,00 EUR

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER AUS EINER DEESIS MIT RIZA Russland, um 1800 (Ikone), Russland, um 1800 (Riza) Massive Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund. 35,5 x 29,7 cm. Das Messingoklad ist reliefiert getrieben und mit Blattwerk verziert. Punktuelle Retuschen.