832FEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER DES ZEICHENS (ZNAMENIE) Auktion: 75-III

FEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER DES ZEICHENS (ZNAMENIE)

Russland, Ende 18. Jh.
Holztafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet, reiche Chrysographie
33,7 x 28,2 cm

Limitpreis:
1.400,00 EUR

Zuschlag:
1.400,00 EUR

FEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER DES ZEICHENS (ZNAMENIE) Russland, Ende 18. Jh. Holztafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet, reiche Chrysographie. 33,7 x 28,2 cm. Modellierung der Inkarnate in Beigetönen.