834IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON KASAN MIT PERL- UND SILBER-OKLAD Auktion: 75-III

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON KASAN MIT PERL- UND SILBER-OKLAD

Russland, 18. Jh. (Ikone), Russland, wohl Wladimir, 1793 (Riza)
Einzeltafel mit zwei erg. Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Perlstickerei, Halbedelsteine
32,5 x 25,5 cm

Limitpreis:
4.200,00 EUR

Zuschlag:
4.200,00 EUR

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON KASAN MIT PERL- UND SILBER-OKLAD Russland, 18. Jh. (Ikone), Russland, wohl Wladimir, 1793 (Riza) Einzeltafel mit zwei erg. Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Perlstickerei, Halbedelsteine. 32,5 x 25,5 cm. Punziert mit Stadtmarke (verschlagen) und Beschaumeisterzeichen. Min. rest.