837SELTENE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON KASAN (KASANSKAJA) MIT PE Auktion: 75-III

SELTENE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON KASAN (KASANSKAJA) MIT PE

Russland, 18. Jh.
Holztafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Stickerei mit Metallfolie, Perlen und Halbedelsteinen
36,8 x 26,5 cm

Limitpreis:
3.500,00 EUR

Zuschlag:
3.300,00 EUR

SELTENE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON KASAN (KASANSKAJA) MIT PERL-OKLAD Russland, 18. Jh. Holztafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Stickerei mit Metallfolie, Perlen und Halbedelsteinen. 36,8 x 26,5 cm. In feiner Malerei ausgeführte Ikone mit aufwändigem Stickerei-Oklad. Min. Fehlstellen.