840IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON KASAN MIT PERLENSTICKEREI UND RIZ Auktion: 75-III

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON KASAN MIT PERLENSTICKEREI UND RIZ

Russland, 18. Jh.
Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, Perlsticker, getriebene Metallriza, Scheinstein-Besa
32 x 26,5 cm

Limitpreis:
1.200,00 EUR

Zuschlag:
900,00 EUR (UV)

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON KASAN MIT PERLENSTICKEREI UND RIZA Russland, 18. Jh. Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, Perlsticker, getriebene Metallriza, Scheinstein-Besatz. 32 x 26,5 cm. Min. rest.