848IKONE MIT DER ERSCHEINUNG DER GOTTESMUTTER VOR DEM HEILIGEN SERG Auktion: 75-III

IKONE MIT DER ERSCHEINUNG DER GOTTESMUTTER VOR DEM HEILIGEN SERG

Russland, Anfang 19. Jh. (Ikone), Russland, um 1820 (Oklad)
Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund
31 x 25 cm

Limitpreis:
200,00 EUR

Zuschlag:
390,00 EUR

IKONE MIT DER ERSCHEINUNG DER GOTTESMUTTER VOR DEM HEILIGEN SERGEJ VON RADONESCH MIT OKLAD Russland, Anfang 19. Jh. (Ikone), Russland, um 1820 (Oklad) Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund. 31 x 25 cm. Oklad aus versilbertem Messing mit getriebenem Blattfries entlang des Ränder.