849ZWEI KLEINE IKONEN MIT SILBER-OKLAD: GOTTESMUTTER UND HEILIGER T Auktion: 75-III

ZWEI KLEINE IKONEN MIT SILBER-OKLAD: GOTTESMUTTER UND HEILIGER T

Russland, 2. Hälfte 18. Jh./Ende 19. Jh.
Ölmalerei auf Kreidegrund auf Holztafeln
19,8 x 14,2 cm / 12 x 10 cm

Limitpreis:
120,00 EUR

Zuschlag:
200,00 EUR

ZWEI KLEINE IKONEN MIT SILBER-OKLAD: GOTTESMUTTER UND HEILIGER TICHON VON SADONSK Russland, 2. Hälfte 18. Jh./Ende 19. Jh. Ölmalerei auf Kreidegrund auf Holztafeln. 19,8 x 14,2 cm / 12 x 10 cm. Ein Oklad punziert mit Stadtmarke, Feingehalt '84' und Meisterzeichen. Oklad teils besch.