4TELLER AUS DEM KORBIEWSKI SERVICE Auktion: 75-I

TELLER AUS DEM KORBIEWSKI SERVICE

Russland, St. Petersburg, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Periode Nikolaus II. (1894-1917), 1912
Porzellan, polychromer Aufglasurdekor, Poliergold
D. 26,6 cm

Limitpreis:
150,00 EUR

Zuschlag:
300,00 EUR

TELLER AUS DEM KORBIEWSKI SERVICE Russland, St. Petersburg, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Periode Nikolaus II. (1894-1917), 1912 Porzellan, polychromer Aufglasurdekor, Poliergold. D. 26,6 cm. Auf der Bodenunterseite unterglasurgrüner Manufakturstempel 'NII 1912'. Rand min. best., berieben.