12DREI TEESCHAUFELN Auktion: 75-I

DREI TEESCHAUFELN

Russland, Moskau, Fabergé/Iwan Chlebnikow, letztes Drittel 19. Jh.
DREI TEESCHAUFELN
Silber, teils vergoldet, teils nielliert
L. 9,5-11,6 cm, 79 g

Limitpreis:
600,00 EUR

Zuschlag:
600,00 EUR

DREI TEESCHAUFELN Russland, Moskau, Fabergé/Iwan Chlebnikow, letztes Drittel 19. Jh. Silber, teils vergoldet, teils nielliert. L. 9,5-11,6 cm, 79 g. Zwei Schaufeln punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' bzw. '88' und Firmenmarken 'K. FABERGÉ' bzw. 'CHLEBNIKOW' in Kyrillisch.