13NIELLO-BECHER Auktion: 75-I

NIELLO-BECHER

Russland, Moskau, Andrej Michaelowitsch Postnikow, 1863
NIELLO-BECHER
Silber, graviert, nielliert und vergoldet
H. 8,9 cm, 106 g

Limitpreis:
600,00 EUR

Zuschlag:
400,00 EUR

NIELLO-BECHER Russland, Moskau, Andrej Michaelowitsch Postnikow, 1863 Silber, graviert, nielliert und vergoldet. H. 8,9 cm, 106 g. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'AP' in Kyrillisch. Auf der Wandung zwei Ovalmedaillons mit Landschaftskulissen gerahmt von Rankenwerk.