14TABATIÈRE, VIER WODKABECHER UND ZWEI ETUIS Auktion: 75-I

TABATIÈRE, VIER WODKABECHER UND ZWEI ETUIS

u.a. Russland, Moskau, 19. Jh.
Silber, teils graviert, teils nielliert / versilbert
L. 8,5 cm, H. 4,1-5,8 cm, 191 g

Limitpreis:
150,00 EUR

Zuschlag:
240,00 EUR

TABATIÈRE, VIER WODKABECHER UND ZWEI ETUIS u.a. Russland, Moskau, 19. Jh. Silber, teils graviert, teils nielliert / versilbert. L. 8,5 cm, H. 4,1-5,8 cm, 191 g. Teils punziert mit russischen Stadtmarken, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt und Meistermarken.