20KLEINER SENFTOPF MIT SILBERMONTIERUNG Auktion: 75-I

KLEINER SENFTOPF MIT SILBERMONTIERUNG

England, Royal Doulton, 1883 / Russland, St. Petersburg, Otto Makselius, Ende 19. Jh.
Keramik, grün und blau glasiert, Silber
H. 7,8 cm

Limitpreis:
150,00 EUR

Zuschlag:
280,00 EUR

KLEINER SENFTOPF MIT SILBERMONTIERUNG England, Royal Doulton, 1883 / Russland, St. Petersburg, Otto Makselius, Ende 19. Jh. Keramik, grün und blau glasiert, Silber. H. 7,8 cm. Montierung punziert mit Stadtmarke, Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'OM' sowie 'WH'. Auf der Bodenunterseite Pressmarke 'LAMBETH DOULTON 1883' mit Beizeichen.