23SALIÈRE Auktion: 75-I

SALIÈRE

Russland, St. Petersburg, Michael Pawlowtisch Owtschinnikow, Ende 19. Jh.
SALIÈRE
Silber, graviert
D. 5,2 cm, 45 g

Limitpreis:
120,00 EUR

Zuschlag:
130,00 EUR

SALIÈRE Russland, St. Petersburg, Michael Pawlowtisch Owtschinnikow, Ende 19. Jh. Silber, graviert. D. 5,2 cm, 45 g. Auf der Bodenunterseite punziert mit Stadtmarke, Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'M. OWTSCHINNIKOW' in Kyrillisch. Auf der Wandung gravierter Rocaillendekor.