24MASSIVER TAFELAUFSATZ Auktion: 75-I

MASSIVER TAFELAUFSATZ

Russland, St. Petersburg, Aleksej Andreewitsch Kwasnikow, 1839
MASSIVER TAFELAUFSATZ
Silber, massiv gegossen, sehr fein ziseliert, farbloses, schliffverziertes Glas
H. 15 cm, 1060 g

Limitpreis:
1.500,00 EUR

Zuschlag:
1.400,00 EUR

MASSIVER TAFELAUFSATZ Russland, St. Petersburg, Aleksej Andreewitsch Kwasnikow, 1839 Silber, massiv gegossen, sehr fein ziseliert, farbloses, schliffverziertes Glas. H. 15 cm, 1060 g. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meistermarke 'AK'. Repunzierung. Die vier geschwungenen Beine sind in kräftigem Blattwerk plastisch gearbeitet.