25KARAFFE MIT SILBERMONTIERUNG Auktion: 75-I

KARAFFE MIT SILBERMONTIERUNG

Russland, St. Petersburg, Robert Kochun, um 1880
KARAFFE MIT SILBERMONTIERUNG
Farbloses, schliffverziertes Glas, Silber, gegossen und fein ziseliert
H. 27 cm

Limitpreis:
2.000,00 EUR

Zuschlag:
2.000,00 EUR

KARAFFE MIT SILBERMONTIERUNG Russland, St. Petersburg, Robert Kochun, um 1880 Farbloses, schliffverziertes Glas, Silber, gegossen und fein ziseliert. H. 27 cm. Punziert mit Stadtmarke, Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'RK' in Kyrillisch. Die Montierung ist plastisch in Form von Weinreben gearbeitet.