26PAAR FABERGÉ-KOWSCHI MIT HAHNEN-HENKEL Auktion: 75-I

PAAR FABERGÉ-KOWSCHI MIT HAHNEN-HENKEL

Russland, Moskau, Fabergé, 1908-1917
Silber, gegossen, innen vergoldet
L. 11,5 cm, 438 g

Limitpreis:
9.500,00 EUR

Zuschlag:
11.500,00 EUR

PAAR FABERGÉ-KOWSCHI MIT HAHNEN-HENKEL Russland, Moskau, Fabergé, 1908-1917 Silber, gegossen, innen vergoldet. L. 11,5 cm, 438 g. Auf der Bodenunterseite punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt '84' und Firmenmarke 'K. FABERGE' in Kyrillisch mit Hoflieferantenzeichen. Im Querschnitt runde Fotm mit plastischer Handhabe in Form eines Hahnenkopfes. Unterhalb der Mündung umlaufende Reliefbänder.