27SCHREIBBLOCK-HALTER Auktion: 75-I

SCHREIBBLOCK-HALTER

Russland, Moskau, 1908-1917, datiert 1916
SCHREIBBLOCK-HALTER
Bowenit, Silber, gegossen und graviert
22,3 cm x 15,5 cm

Limitpreis:
2.000,00 EUR

SCHREIBBLOCK-HALTER Russland, Moskau, 1908-1917, datiert 1916 Bowenit, Silber, gegossen und graviert. 22,3 cm x 15,5 cm. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt '84' und Meisterzeichen. Auf der Oberseite reliefierte Darstellung eines Reiters, vegetabile Motive sowie Gravurmonogramm und Datierung '21 VIII 1916'. Bowenitplatte rest.