28DREITEILIGES TEEBESTECK Auktion: 75-I

DREITEILIGES TEEBESTECK

Russland, Moskau, Fabergé, um 1885
DREITEILIGES TEEBESTECK
Silber
L. 11,7-16,5 cm, 122 g

Limitpreis:
800,00 EUR

Zuschlag:
800,00 EUR

DREITEILIGES TEEBESTECK Russland, Moskau, Fabergé, um 1885 Silber. L. 11,7-16,5 cm, 122 g. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Firmenmarke 'K. FABERGE' in Kyrillisch mit Hoflieferantenzeichen. Bestehend aus Teesieb, Zuckerschaufel und Zitronengabel.