30VIERTEILIGES FABERGÉ-VORLEGEBESTECK Auktion: 75-I

VIERTEILIGES FABERGÉ-VORLEGEBESTECK

Russland, Moskau, Fabergé, 1896-1908
Silber, teils vergoldet
L. 20,5-30,4 cm, 556 g

Limitpreis:
1.200,00 EUR

VIERTEILIGES FABERGÉ-VORLEGEBESTECK Russland, Moskau, Fabergé, 1896-1908 Silber, teils vergoldet. L. 20,5-30,4 cm, 556 g. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt '84' und Firmenmarke 'K. FABERGE' in Kyrillisch mit Hoflieferantenzeichen. Die Griffe sind mit plastischen Rocaillen verziert. Gravurmonogramm.