31GROSSE TROMPE L'OEIL-ZIGARRENDOSE Auktion: 75-I

GROSSE TROMPE L'OEIL-ZIGARRENDOSE

Russland, St. Petersburg, Nikolaj Fedorowtisch Kemper, 1887
Silber, innen vergoldet, graviert
L. 20 cm, 628 g

Limitpreis:
1.800,00 EUR

Zuschlag:
1.800,00 EUR

GROSSE TROMPE L'OEIL-ZIGARRENDOSE Russland, St. Petersburg, Nikolaj Fedorowtisch Kemper, 1887 Silber, innen vergoldet, graviert. L. 20 cm, 628 g. Punziert mit Stadtmarke, Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'NK' in Kyrillisch. Kubische Form. Allseitig fein gravierter Dekor, der eine Holzmaserung imitiert sowie aufgeklebte Banderolen. Im Scharnierdeckel Gravurmonogramm mit Datierung '1863 E.S 1888 16. Februar'.