32GROSSER KOWSCH Auktion: 75-I

GROSSER KOWSCH

Russland, Moskau, Pawel Owtschinnikow, 1888
GROSSER KOWSCH
Silber, innen vergoldet
L. 16,5 cm, 261 g

Limitpreis:
3.000,00 EUR

Zuschlag:
5.500,00 EUR

GROSSER KOWSCH Russland, Moskau, Pawel Owtschinnikow, 1888 Silber, innen vergoldet. L. 16,5 cm, 261 g. Auf der Henkelunterseite punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'P. OWTSCHINNIKOW' in Kyrillisch mit Hoflieferantenzeichen. Mehrfach gebuckelte, im Querschnitt ovale Wandung. Die Handhabe ist mit plastischen Pfauen verziert. Min. gedellt.