34SIEBEN CHAMPLEVÉ-EMAIL-LÖFFEL Auktion: 75-I

SIEBEN CHAMPLEVÉ-EMAIL-LÖFFEL

Russland, Moskau, Gustav Klingert, 1890
SIEBEN CHAMPLEVÉ-EMAIL-LÖFFEL
Silber, vergoldet, Email
L. 13,3/15,6 cm

Limitpreis:
600,00 EUR

Zuschlag:
8.000,00 EUR

SIEBEN CHAMPLEVÉ-EMAIL-LÖFFEL Russland, Moskau, Gustav Klingert, 1890 Silber, vergoldet, Email. L. 13,3/15,6 cm. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meistermarke 'GK' in Kyrillisch. Auf der Laffenrückseite wabenförmiger, stilisierter Floraldekor in Blau, Weiß und Rot. Email min. best.