35JUDAIKA-SCHATULLE Auktion: 75-I

JUDAIKA-SCHATULLE

Russland, Minsk, Meister Werner, 1891
JUDAIKA-SCHATULLE
Silber, teils gegossen und graviert
L. 10,4 cm, 299 g

Limitpreis:
650,00 EUR

Zuschlag:
750,00 EUR

JUDAIKA-SCHATULLE Russland, Minsk, Meister Werner, 1891 Silber, teils gegossen und graviert. L. 10,4 cm, 299 g. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'WERNER iA'. Lettische Repunzierung. Im Querschnitt rechteckiger Korpus. Auf dem Scharnierdeckel graviertes Hexagramm.