36GROSSER MENORA-LEUCHTER Auktion: 75-I

GROSSER MENORA-LEUCHTER

Wohl Russland, 1864
GROSSER MENORA-LEUCHTER
Silber, teils graviert und guillochiert
H. 63 cm, 2055 g

Limitpreis:
4.000,00 EUR

Zuschlag:
2.500,00 EUR (UV)

GROSSER MENORA-LEUCHTER Wohl Russland, 1864 Silber, teils graviert und guillochiert. H. 63 cm, 2055 g. Punziert mit Doppelkopfadler, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meisterzeichen mit Beizeichen.