37GROSSE CHAMPLEVÉ-EMAIL-SCHALE Auktion: 75-I

GROSSE CHAMPLEVÉ-EMAIL-SCHALE

Russland, Moskau, 1867
GROSSE CHAMPLEVÉ-EMAIL-SCHALE
Silber, Email
D. 9,7 cm, 193 g

Limitpreis:
450,00 EUR

Zuschlag:
650,00 EUR

GROSSE CHAMPLEVÉ-EMAIL-SCHALE Russland, Moskau, 1867 Silber, Email. D. 9,7 cm, 193 g. Auf der Bodenunterseite punziert mit Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '91' und Meisterzeichen. Auf der Wandung umlaufende Friese. Min. gedellt, Email min. best.