40ZWEI CLOISONNÉ-EMAIL-BECHER Auktion: 75-I

ZWEI CLOISONNÉ-EMAIL-BECHER

Russland, Nikolai Alekseew, 1896-1908
ZWEI CLOISONNÉ-EMAIL-BECHER
Silber, vergoldet, Email
H. 4,8/5,2 cm

Limitpreis:
300,00 EUR

Zuschlag:
550,00 EUR

ZWEI CLOISONNÉ-EMAIL-BECHER Russland, Nikolai Alekseew, 1896-1908 Silber, vergoldet, Email. H. 4,8/5,2 cm. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'N.A.' in Kyrillisch. Auf der Wandung stilisierter Floraldekor auf punziertem Fond.