41GROSSE CLOISONNÉ-EMAIL-SALIÈRE Auktion: 75-I

GROSSE CLOISONNÉ-EMAIL-SALIÈRE

Russland, Moskau, Nikolai Alekseew, Ende 19. Jh.
Silber, vergoldet, Email
D. 7,5 cm

Limitpreis:
400,00 EUR

Zuschlag:
550,00 EUR

GROSSE CLOISONNÉ-EMAIL-SALIÈRE Russland, Moskau, Nikolai Alekseew, Ende 19. Jh. Silber, vergoldet, Email. D. 7,5 cm. Punziert mit Stadtmarke, Feingehalt '88' und Meisterzeichen 'NA' in Kyrillisch. Aus der Wandung stilisierte Blütenranken auf punziertem Fond.