42GROSSER CLOISONNÉ-EMAIL-KOWSCH Auktion: 75-I

GROSSER CLOISONNÉ-EMAIL-KOWSCH

Russland, Moskau, Gustav Klingert, 1896-1908
Silber, Email
L. 19 cm, 245 g

Limitpreis:
800,00 EUR

Zuschlag:
6.500,00 EUR

GROSSER CLOISONNÉ-EMAIL-KOWSCH Russland, Moskau, Gustav Klingert, 1896-1908 Silber, Email. L. 19 cm, 245 g. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt '84' und Meistermarke 'GK' in Kyrillisch. Auf der schiffchenförmigen Wandung, der Handhabe und im Inneren stilisierte Blatt- und Blütenranken in schattiertem Cloisonné-Email auf punziertem Fond. Email min. best.