43CLOISONNÉ-EMAIL-BECHER Auktion: 75-I

CLOISONNÉ-EMAIL-BECHER

Russland, Moskau,, Pawel Owtschinnikow, Ende 19. Jh.
CLOISONNÉ-EMAIL-BECHER
Silber, vergoldet, Email
H. 6,4 cm

Limitpreis:
800,00 EUR

Zuschlag:
950,00 EUR

CLOISONNÉ-EMAIL-BECHER Russland, Moskau,, Pawel Owtschinnikow, Ende 19. Jh. Silber, vergoldet, Email. H. 6,4 cm. Punziert mit Stadtmarke, Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'P. OWTSCHINNIKOW' in Kyrillisch mit Hoflieferantenzeichen. Umlaufend auf der zylindrischen Wandung Rankenwerk in schattiertem Cloisonnéemal auf punziertem Fond.