48GROSSER CLOISONNÉ-EMAIL-KOWSCH Auktion: 75-I

GROSSER CLOISONNÉ-EMAIL-KOWSCH

Russland, Moskau, Maria Semenowa, 1896-1908
Silber, vergoldet, Email
L. 15 cm

Limitpreis:
1.200,00 EUR

Zuschlag:
4.200,00 EUR

GROSSER CLOISONNÉ-EMAIL-KOWSCH Russland, Moskau, Maria Semenowa, 1896-1908 Silber, vergoldet, Email. L. 15 cm. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'MS' in Kyrillisch. Im Querschnitt ovaler, mehrfach gebuckelter Korpus mit umlaufendem Dekor: stilisierte Blüten auf punziertem Fond. Email min. best.