50PAAR CLOISONNÉ-EMAIL-SERVIETTENRINGE Auktion: 75-I

PAAR CLOISONNÉ-EMAIL-SERVIETTENRINGE

Russland, Moskau, Iuka Chaimowitsch Lozinskij, Ende 19. Jh.
Silber, vergoldet
D. 5,6 cm

Limitpreis:
1.500,00 EUR

PAAR CLOISONNÉ-EMAIL-SERVIETTENRINGE Russland, Moskau, Iuka Chaimowitsch Lozinskij, Ende 19. Jh. Silber, vergoldet. D. 5,6 cm. Punziert mit Stadtmarke, Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'IL' in Kyrillisch. Im Querschnitt runde Form. Auf der Wandung umlaufender Dekor in buntem Cloisonné-Email auf punziertem Fond.