51KLEINES CHAMPLEVÉ-EMAIL-SCHÄLCHEN UND CLOISONNÉ-EMAIL-SCHIRMGRIF Auktion: 75-I

KLEINES CHAMPLEVÉ-EMAIL-SCHÄLCHEN UND CLOISONNÉ-EMAIL-SCHIRMGRIF

Norwegen, Bergen, Marius Hammer / Dänemark, P. Hertz, um 1900
Silber, vergoldet, Email
L. 9,2 cm/6,4 cm

Limitpreis:
200,00 EUR

KLEINES CHAMPLEVÉ-EMAIL-SCHÄLCHEN UND CLOISONNÉ-EMAIL-SCHIRMGRIFF Norwegen, Bergen, Marius Hammer / Dänemark, P. Hertz, um 1900 Silber, vergoldet, Email. L. 9,2 cm/6,4 cm. Punziert mit Feingehalt '900' und '924' sowie Meisterzeichen 'P. HERTZ' und 'MH' mit Künstlersignet. Email min. best.